Акт Варениковской районной комиссии по результатам расследования злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников в ст-це Гостагаевской Варениковского района Краснодарского края

Сведения о документе

Дата документа: 1 апреля 1944 г.
Выходные данные: ГАКК. Ф. Р-897. Оп. 1. Д. 1. Т. 2. Л. 332–334 об. Подлинник. Машинопись.
Архив: Государственный архив Краснодарского края

Персоны

Бех Митрофан Степанович
член Варениковской районной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
Бузоверов Григорий Иванович
1884 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Вагмет
полицейский
Войта Аврам Емельянович
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Гетьман Валентина Николаевна
1925 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Гетьман Евдокия Федоровна
1888 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Головко Валентин Григорьевич
5 лет
Жертва оккупационного режима
Гордиенко Лидия Михайловна
13 лет
Жертва оккупационного режима
Гордиенко Николай Михайлович
13 лет
Жертва оккупационного режима
Горный Иван Иванович
Жертва оккупационного режима
Гофман
районный военный комендант, обер-лейтенант, немецкий комендант ст-цы Гостагаевской
Грецкая Татьяна Миновна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Грецкий Иосиф Яковлевич
1897 г.
Жертва оккупационного режима
Григоренко
начальник полиции
Деменков Анатолий Андреевич
1939 г.
Жертва оккупационного режима
Деменкова Александра Андреевна
1913 г., учительница
Жертва оккупационного режима
Деменкова Евгения
1941 г., колхоз им. Сталина
Жертва оккупационного режима
Дубовик Мария Михайловна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Дымочка Варвара Яковлевна
1895 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Дымочка Татьяна Трофимовна
1904 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Калашников Александр Александрович
член Варениковской районной комиссии по установлению расследования злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
Кваша Алексей Степанович
1893 г., житель колхоза им. Чапаева
Жертва оккупационного режима
Кваша Ольга Ивановна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Кляут Арсентий Григорьевич
1875 г.р.
Жертва оккупационного режима
Кляут Петр Арсентьевич
1914 г.р.
Жертва оккупационного режима
Ковалев Иван
Жертва оккупационного режима
Корчагина Анастасия Ивановна
1883 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Круглов Конон Евстигнеевич
1865 г., колхозник колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Кузнецова Пелагея Михайловна
1928 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Кушнир Пелагея Степановна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Лаубе
унтер-офицер
Левинский
начальник штаба, полковник
Лысенко Алексей Павлович
1931 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Лысенко Елена Степановна
1906 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Матвеев Андрей Григорьевич
священник Свято-Троицкого молитвенного дома ст-цы Гостагаевской
Мирошниченко Ирина Михайловна
67 лет
Жертва оккупационного режима
Нерушев Федор Петрович
председатель Варениковской районной комиссии по результатам расследования злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников
Николаенко
атаман, предатель
Остапчук Пелагея Кузьминична
1884 г.
Жертва оккупационного режима
Остришко Евгения Васильевна
1902 г., колхоз им. Сталина
Жертва оккупационного режима
Остришко Любовь
1929 г.
Жертва оккупационного режима
Пелешко Екатерина Григорьевна
житель ст-цы Гостагаевской
Пелешко Екатерина Григорьевна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Петров Алексей Ильич
1876 г. и его семья
Жертва оккупационного режима
Петрова Мавра Алексеевна
1885 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Петрова Матрона Кирилловна
1926 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Печерский Михаил Иванович
член Варениковской районной комиссии по установлению расследования злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
Пирогова Варвара Николаевна
11 лет
Жертва оккупационного режима
Пирогова Евдокия Николаевна
13 лет
Жертва оккупационного режима
Потопальский Николай Дмитриевич
член Варениковской районной комиссии по установлению расследования злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
Пранцузова Прасковья Кирилловна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Преева Анна Иосифовна
1923 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Преева Клавдия Иосифовна
1926 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Протас Ефросинья Николаевна
1889 г., колхозница колхоза «Молотова
Жертва оккупационного режима
Протас Илья Васильевич
1928 г., колхозник колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Процкая Нина Васильевна
3 лет
Жертва оккупационного режима
Процко Анна Григорьевна
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Пузиков Федор Иванович
1882 г., житель колхоза «Красный табак»
Жертва оккупационного режима
Рожков Василий Гам
1925 г., колхозник колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Рожкова Раиса Гамоновна
1923 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Руоф
командующий 17-й немецкой армией генерал-полковник
Сабинина Лилия Никандровна
1941 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Сабинина Лилия Никандровна
1 год
Жертва оккупационного режима
Сабодырь Андрей Иванович
1892 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Сабодырь Меланья Ивановна
1865 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Саржинская Евгения Тимофеевна
1908 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Слюсарева Александра
50 лет
Жертва оккупационного режима
Солопон Григорий Терентьевич
6 лет
Жертва оккупационного режима
Солопон Мария Терентьевна
3 лет
Жертва оккупационного режима
Солопон Филипп Терентьевич
житель ст-цы Гостагаевской, свидетель
Стародубцев
Секретарь исполкома
Тархова Валентина Михайловна
врач Варениковского райздравотдела
Фитлер
обер-фельдфебель, помощник коменданта
Фрейлих
капитан
Чередниченко Матрона Васильевна
1887 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Чередниченко Прасковья Дмитриевна
1926 г., колхозница колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Черкашин Николай Сергеевич
1926 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Черныш Иван Андреевич
1925 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Черныш Николай Андреевич
1928 г., колхозник колхоза «Тельмана»
Жертва оккупационного режима
Шаленко Иван Николаевич
1893 г.
Жертва оккупационного режима
Шаленко Лилия Ивановна
1938 г.
Жертва оккупационного режима
Шаленко Раиса Ивановна
1906 г.
Жертва оккупационного режима
Шерба
атаман, предатель
Шпитальная Агрипина Онуфр
1892 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Шпитальная Мария Ивановна
1926 г., колхозница колхоза «Молотова»
Жертва оккупационного режима
Штурм
унтер-офицер
Шульц
унтер-офицер
Якименко Варвара Григорьевна
48 лет
Жертва оккупационного режима
Якименко Василий Данилович
17 лет
Жертва оккупационного режима
Якименко Любовь Даниловна
1924 г.р.
Жертва оккупационного режима
Якименко Любовь Даниловна
житель ст-цы Гостагаевской
Яковенко Татьяна Гавриловна
житель ст-цы Гостагаевской